Samstag, 16. Februar 2019

Ergebnisse 2018-2019

IAAP Meisterschaftsstände der Saison 2018-2019

15 Klasse 1 - Karts, Jugendklasse - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Ellmau Weissenbach Steingaden
1 #395
Deutschland Moritz M.
24,87 8,78 (2 Platz) 6,00 (5 Platz) 10,09 (1 Platz)
2 #497
Deutschland Korbinian G. MSC Leutkirch
24,85 7,67 (3 Platz) 8,00 (3 Platz) 9,18 (2 Platz)
3 #522
Deutschland Leopold G. MSC Leutkirch
21,92 6,56 (4 Platz) 8,00 (3 Platz) 7,36 (4 Platz)
4 #143
Deutschland Alex N. MSC Bayerischer Rigi
18,89 9,89 (1 Platz) 9,00 (2 Platz) -
5 #303
Deutschland Pauline G. MSC Leutkirch
16,44 5,44 (5 Platz) 10,00 (1 Platz) 1,00 (11 Platz)
6 #119
Deutschland Evi W. MC Weilheim
12,56 2,11 (8 Platz) 4,00 (7 Platz) 6,45 (5 Platz)
7 #77
Deutschland Benedikt Z. MSC Steingaden
10,77 3,22 (7 Platz) 2,00 (9 Platz) 5,55 (6 Platz)
8 #350
Deutschland Hannes W. MC Weilheim
8,64 1,00 (9 Platz) 3,00 (8 Platz) 4,64 (7 Platz)
9 #815
Deutschland Sebastian Hipp MC Weilheim
8,27 - - 8,27 (3 Platz)
10 #9
Deutschland Ali Schachtner MSC Bayerischer Rigi
5,00 - 5,00 (6 Platz) -
11 #147
Deutschland Erik N. MC Weilheim
4,33 4,33 (6 Platz) - -
12 #771
Deutschland Justin Deutsch MSC Steingaden
3,73 - - 3,73 (8 Platz)
13 #302
Deutschland Linus Eller SFG Argental
2,82 - - 2,82 (9 Platz)
14 #304
Deutschland Marco Nuber SFG Argental
1,91 - - 1,91 (10 Platz)
15 #90
Deutschland Maximilian T. MC Weilheim
1,00 - 1,00 (10 Platz) -

17 Klasse 2 - Rennkarts bis 400ccm - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Ellmau Weissenbach Steingaden
1 #222
Deutschland Christian M. MSC Steingaden
26,40 10,23 (1 Platz) 7,67 (4 Platz) 8,50 (2 Platz)
2 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
26,04 9,46 (2 Platz) 6,83 (5 Platz) 9,75 (1 Platz)
3 #522
Deutschland Leopold G. MSC Leutkirch
22,07 7,15 (5 Platz) 10,17 (1 Platz) 4,75 (5 Platz)
4 #266
Deutschland Maximilian G. MSC Lechbruck
19,21 6,38 (6 Platz) 9,33 (2 Platz) 3,50 (6 Platz)
5 #497
Deutschland Korbinian G. MSC Leutkirch
18,67 7,92 (4 Platz) 8,50 (3 Platz) 2,25 (7 Platz)
6 #13
Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
16,94 8,69 (3 Platz) 1,00 (11 Platz) 7,25 (3 Platz)
7 #14
Deutschland Tanja S. MSC Steingaden
12,00 - 6,00 (6 Platz) 6,00 (4 Platz)
8 #232
Deutschland Roland D. MC Neuburg / Donau e.V. im ADAC
6,17 1,00 (10 Platz) 5,17 (7 Platz) -
9 #139
Österreich Benjamin O. Erster Salzburger Kart RennClub
5,62 5,62 (7 Platz) - -
10 #
Andreas G.
4,85 4,85 (8 Platz) - -
11 #
Klemens G.
4,33 - 4,33 (8 Platz) -
12 #243
Österreich Martin K. Erster Salzburger Kart RennClub
4,08 4,08 (9 Platz) - -
13 #199
Österreich Erich K. Iceracingclub Obergricht
3,50 - 3,50 (9 Platz) -
14 #238
Deutschland Peter M. MC Neuburg / Donau e.V. im ADAC
2,67 - 2,67 (10 Platz) -
15 #532
Deutschland David R. MC Neuburg / Donau e.V. im ADAC
2,00 1,00 (10 Platz) 1,00 (11 Platz) -
16 #303
Deutschland Pauline G. MSC Leutkirch
1,00 - - 1,00 (8 Platz)
16 #196
Österreich Nina M. JS Racing
1,00 1,00 (10 Platz) - -

0 Klasse 3 - Motorräder mit Elektroantrieb - Spikes bis 10 mm

9 Klasse 4 - Motorräder bis 250ccm - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Ellmau Weissenbach Steingaden
1 #666
Österreich Christian L. MSC Weissenbach
18,89 3,00 (4 Platz) 9,89 (1 Platz) 6,00 (2 Platz)
2 #313
Österreich Kevin P. MSC Weissenbach
15,78 7,00 (2 Platz) 8,78 (2 Platz) -
3 #173
Deutschland Lutz E. Msc Marktoberdorf
15,06 - 6,56 (4 Platz) 8,50 (1 Platz)
4 #1
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
14,61 9,00 (1 Platz) 2,11 (8 Platz) 3,50 (3 Platz)
5 #613
Österreich Martin K. MSC Weissenbach
9,33 5,00 (3 Platz) 4,33 (6 Platz) -
6 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
8,67 - 7,67 (3 Platz) 1,00 (4 Platz)
7 #163
Österreich Philip L. MSC Weissenbach
6,44 1,00 (5 Platz) 5,44 (5 Platz) -
8 #312
Österreich Christian R.
3,22 - 3,22 (7 Platz) -
9 #316
Deutschland Philipp S.
1,00 - 1,00 (9 Platz) -

15 Klasse 5 - Motorräder über 250ccm - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Ellmau Weissenbach Steingaden
1 #868
Deutschland Hubert Wirthensohn MSC Eglofstal
27,87 8,78 (2 Platz) 10,09 (1 Platz) 9,00 (2 Platz)
2 #1
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
24,83 6,56 (4 Platz) 8,27 (3 Platz) 10,00 (1 Platz)
3 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
18,80 5,44 (5 Platz) 7,36 (4 Platz) 6,00 (5 Platz)
4 #41
Österreich Armin K. MSC Weissenbach
17,18 - 9,18 (2 Platz) 8,00 (3 Platz)
5 #666
Österreich Christian L. MSC Weissenbach
15,78 4,33 (6 Platz) 6,45 (5 Platz) 5,00 (6 Platz)
6 #613
Österreich Martin K. MSC Weissenbach
14,53 9,89 (1 Platz) 4,64 (7 Platz) -
7 #313
Österreich Kevin P. MSC Weissenbach
12,51 8,78 (2 Platz) 3,73 (8 Platz) -
8 #163
Österreich Philip L. MSC Weissenbach
8,77 3,22 (7 Platz) 5,55 (6 Platz) -
9 #582
Österreich Christian Ramsauer MSC Gaißau
7,00 - - 7,00 (4 Platz)
10 #173
Deutschland Lutz E. Msc Marktoberdorf
4,02 2,11 (8 Platz) 1,91 (10 Platz) -
11 #310
Deutschland maik bublitz MSC Eglofstal
4,00 - - 4,00 (7 Platz)
12 #225
Deutschland Armin Graf MSC Reichling
3,00 1,00 (9 Platz) - 2,00 (9 Platz)
12 #306
Österreich Harald E.
3,00 - - 3,00 (8 Platz)
14 #
Maik B.
2,82 - 2,82 (9 Platz) -
15 #312
Österreich Christian R.
1,00 - 1,00 (11 Platz) -

10 Klasse 6 - Motorräder 4-Takt - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Ellmau Weissenbach Steingaden
1 #868
Deutschland Hubert Wirthensohn MSC Eglofstal
27,90 9,00 (1 Platz) 9,33 (1 Platz) 9,57 (1 Platz)
2 #41
Österreich Armin K. MSC Weissenbach
15,81 - 7,67 (2 Platz) 8,14 (2 Platz)
3 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
13,00 7,00 (2 Platz) 6,00 (3 Platz) -
4 #173
Deutschland Lutz E. Msc Marktoberdorf
12,71 5,00 (3 Platz) 1,00 (6 Platz) 6,71 (3 Platz)
5 #163
Österreich Philip L. MSC Weissenbach
7,33 3,00 (4 Platz) 4,33 (4 Platz) -
6 #582
Österreich Christian Ramsauer MSC Gaißau
5,29 - - 5,29 (4 Platz)
7 #306
Österreich Harald E.
3,86 - - 3,86 (5 Platz)
8 #
Maik B.
2,67 - 2,67 (5 Platz) -
9 #310
Deutschland maik bublitz MSC Eglofstal
2,43 - - 2,43 (6 Platz)
10 #225
Deutschland Armin Graf MSC Reichling
2,00 1,00 (5 Platz) - 1,00 (7 Platz)

6 Klasse 7 - Gespann - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Beifahrer Pkt. Veranstaltungen
Ellmau Weissenbach Steingaden
1 #9
Deutschland Ali Schachtner MSC Bayerischer Rigi
27,33 9,00 (1 Platz) 9,33 (1 Platz) 9,00 (1 Platz)
2 #4
Deutschland Sixtus B. MSC Bayerischer Rigi
18,00 7,00 (2 Platz) 6,00 (3 Platz) 5,00 (3 Platz)
3 #812
Deutschland Harald M. MSC Weissenbach
15,67 1,00 (4 Platz) 7,67 (2 Platz) 7,00 (2 Platz)
4 #7
Deutschland Anton Z. MSC Steingaden
12,33 5,00 (3 Platz) 4,33 (4 Platz) 3,00 (4 Platz)
5 #905
Deutschland Markus Horn MSC Bayerischer Rigi
4,67 1,00 (4 Platz) 2,67 (5 Platz) 1,00 (5 Platz)
6 #893
Deutschland Thomas G.
1,00 - 1,00 (6 Platz) -

25 Klasse 8 - Autos, geschlossen (2WD) - Rallye-Spikes 7 mm

P. # Fahrer Skifahrer Pkt. Veranstaltungen
Ellmau Weissenbach Steingaden
1 #81
Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
29,97 10,41 (1 Platz) 9,67 (2 Platz) 9,89 (1 Platz)
2 #801
Deutschland Frank M. MSC Leutkirch
24,14 7,47 (6 Platz) 9,00 (3 Platz) 7,67 (3 Platz)
3 #800
Deutschland Albert M. MSC Leutkirch
22,66 6,88 (7 Platz) 7,00 (6 Platz) 8,78 (2 Platz)
4 #206
Österreich Manfred K.
20,52 6,29 (8 Platz) 7,67 (5 Platz) 6,56 (4 Platz)
5 #146
Österreich Mario W. Team Kärnten
18,15 9,82 (2 Platz) 8,33 (4 Platz) -
6 #226
Österreich Andreas K.
16,89 5,12 (10 Platz) 6,33 (7 Platz) 5,44 (5 Platz)
7 #50
Österreich Walter K. MK-Racing Team
16,04 5,71 (9 Platz) 10,33 (1 Platz) -
8 #59
Österreich Gustav S.
9,61 3,94 (12 Platz) 5,67 (8 Platz) -
9 #616
Österreich Hannes H.
9,24 9,24 (3 Platz) - -
10 #585
Österreich Andreas G. MSC Zederhaus
8,65 8,65 (4 Platz) - -
11 #516
Österreich Martin P.
8,06 8,06 (5 Platz) - -
12 #192
Österreich Wolfgang D. MSC Achenkirch
7,76 2,76 (14 Platz) 5,00 (9 Platz) -
13 #92
Österreich Rene D. MSC Achenkirch
6,86 4,53 (11 Platz) 2,33 (13 Platz) -
14 #207
Österreich Rene Nindl
5,92 1,59 (16 Platz) 4,33 (10 Platz) -
15 #
Joachim Dräger
4,33 - - 4,33 (6 Platz)
16 #
Dietmar B.
3,67 - 3,67 (11 Platz) -
17 #80
Österreich Markus K. MK-Racing Team
3,35 3,35 (13 Platz) - -
18 #
Andreas Wessa
3,22 - - 3,22 (7 Platz)
19 #
Klaus B.
3,00 - 3,00 (12 Platz) -
20 #416
Österreich Helmuth F.
2,18 2,18 (15 Platz) - -
21 #
Marcel Lechleitner
2,11 - - 2,11 (8 Platz)
22 #25
Deutschland Andreas G.
1,67 - 1,67 (14 Platz) -
23 #299
Österreich Robert B.
1,00 1,00 (17 Platz) - -
23 #
Christine Gehlet
1,00 - - 1,00 (9 Platz)
23 #
Sebastian Z.
1,00 - 1,00 (15 Platz) -

40 Klasse 9 - Autos, geschlossen (4WD) - Rallye-Spikes 7 mm

P. # Fahrer Skifahrer Pkt. Veranstaltungen
Ellmau Weissenbach Steingaden
1 #194
Österreich Thomas B. MSC Aschau
31,03 10,33 (2 Platz) 10,41 (1 Platz) 10,29 (1 Platz)
2 #67
Österreich Hugo B. MSC Aschau
25,86 9,33 (5 Platz) 9,82 (2 Platz) 6,71 (6 Platz)
3 #404
Österreich Stefan H. MSC Hetzenauer
23,28 7,67 (10 Platz) 7,47 (6 Platz) 8,14 (4 Platz)
4 #482
Deutschland Silvia H. MSC Hetzenauer
22,94 9,00 (6 Platz) 8,65 (4 Platz) 5,29 (8 Platz)
5 #206
Österreich Manfred K.
20,29 8,33 (8 Platz) 4,53 (11 Platz) 7,43 (5 Platz)
6 #106
Österreich Helmut H. MSC Aschau
19,51 6,00 (15 Platz) 3,94 (12 Platz) 9,57 (2 Platz)
7 #5
Deutschland Gerhard A. MSC Kaufbeuren
17,53 8,67 (7 Platz) - 8,86 (3 Platz)
8 #17
Österreich Alfons N. MSC Kitzbühel
14,59 6,33 (14 Platz) 5,12 (10 Platz) 3,14 (11 Platz)
9 #998
Österreich Alexander O.
11,88 5,00 (18 Platz) 6,88 (7 Platz) -
10 #28
Österreich Jürgen S. JS Racing
10,67 10,67 (1 Platz) - -
11 #242
Österreich Willy S.
10,04 4,33 (20 Platz) 5,71 (9 Platz) -
12 #76
Österreich Martin Z. MSC Aschau
10,00 10,00 (3 Platz) - -
13 #29
Österreich Franz H. MSC Aschau
9,67 9,67 (4 Platz) - -
14 #399
Deutschland Mario M. Berg-Cup e.V.
9,24 - 9,24 (3 Platz) -
15 #398
Deutschland Hans Peter Eller SFG Argental
8,06 - 8,06 (5 Platz) -
16 #777
Österreich Manfred N. MSC Kitzbühel
8,00 8,00 (9 Platz) - -
17 #900
Österreich Florian H. MSC Zederhaus
7,33 7,33 (11 Platz) - -
18 #548
Österreich Christoph L. MSC Hetzenauer
7,00 7,00 (12 Platz) - -
19 #207
Österreich Rene Nindl
6,67 5,67 (16 Platz) 1,00 (17 Platz) -
19 #492
Österreich Dr. Jan P. MSC Zederhaus
6,67 6,67 (13 Platz) - -
21 #505
Österreich Christoph S. MSC Weissenbach
6,29 - 6,29 (8 Platz) -
22 #291
Österreich Heinrich Hauser
6,00 - - 6,00 (7 Platz)
23 #210
Österreich Richard W. MSC Zederhaus
5,33 5,33 (17 Platz) - -
24 #240
Österreich Helmut R.
5,18 3,00 (24 Platz) 2,18 (15 Platz) -
25 #305
Österreich Thomas R. MSC Kitzbühel
5,09 2,33 (26 Platz) 2,76 (14 Platz) -
26 #224
Österreich Stefan S.
4,67 4,67 (19 Platz) - -
27 #295
Österreich Huber F.
4,57 - - 4,57 (9 Platz)
28 #211
Österreich max s.
4,00 4,00 (21 Platz) - -
29 #249
Österreich Michael H.
3,86 - - 3,86 (10 Platz)
30 #91
Österreich Markus Z. k.A.
3,67 3,67 (22 Platz) - -
31 #252
Deutschland Franz H. MSC Steingaden
3,35 - 3,35 (13 Platz) -
32 #994
Österreich Fabian M. MSC Zederhaus
3,33 3,33 (23 Platz) - -
33 #241
Österreich Daniel G.
3,26 1,67 (28 Platz) 1,59 (16 Platz) -
34 #98
Österreich Manfred Z.
2,67 2,67 (25 Platz) - -
35 #
Oliver Günter
2,43 - - 2,43 (12 Platz)
36 #95
Deutschland Roland D.
2,00 2,00 (27 Platz) - -
37 #297
Österreich Patrick Danzl
1,71 - - 1,71 (13 Platz)
38 #248
Österreich Peter M.
1,33 1,33 (29 Platz) - -
39 #294
Österreich Zeller Alexander
1,00 - - 1,00 (14 Platz)
39 #178
Österreich Werner A.
1,00 1,00 (30 Platz) - -

16 Klasse 10 - Autos, offen (4WD) - Rallye-Spikes 7 mm

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Ellmau Weissenbach Steingaden
1 #13
Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
25,78 8,50 (3 Platz) 8,78 (2 Platz) 8,50 (1 Platz)
2 #94
Österreich Josef V. ZIMA Racing Team
20,06 10,17 (1 Platz) 9,89 (1 Platz) -
3 #266
Deutschland Maximilian G. MSC Lechbruck
15,50 1,83 (11 Platz) 7,67 (3 Platz) 6,00 (2 Platz)
4 #621
Österreich Michelle S. k.A.
13,39 6,83 (5 Platz) 6,56 (4 Platz) -
5 #600
Deutschland Roland R. MSC Leutkirch
10,33 6,00 (6 Platz) 4,33 (6 Platz) -
6 #116
Schweiz Sepp M.
9,33 9,33 (2 Platz) - -
7 #199
Österreich Erich K. Iceracingclub Obergricht
7,67 7,67 (4 Platz) - -
8 #885
Deutschland Christian K. MSC Leutkirch
7,55 4,33 (8 Platz) 3,22 (7 Platz) -
9 #44
Österreich Erwin G. MSC Aschau
6,44 4,33 (8 Platz) 2,11 (8 Platz) -
10 #55
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
5,44 - 5,44 (5 Platz) -
11 #827
Schweiz Erich W.
5,17 5,17 (7 Platz) - -
12 #
Joachim Dräger
3,50 - - 3,50 (3 Platz)
13 #
Andreas K.
2,67 2,67 (10 Platz) - -
14 #360
Österreich Josef Rosti G. k.A.
1,00 1,00 (12 Platz) - -
14 #
Joachim D.
1,00 - 1,00 (9 Platz) -
14 #
Andreas Wessa
1,00 - - 1,00 (4 Platz)

44 Klasse 11 - Autos, geschlossen (2WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Ellmau Weissenbach Steingaden
1 #206
Österreich Manfred K.
28,27 10,20 (2 Platz) 9,15 (5 Platz) 8,92 (5 Platz)
2 #226
Österreich Andreas K.
27,58 9,00 (5 Platz) 8,41 (7 Platz) 10,17 (2 Platz)
3 #57
Deutschland Rolf W. MSC Eglofstal
26,62 10,60 (1 Platz) 5,44 (15 Platz) 10,58 (1 Platz)
4 #69
Deutschland Richard F. MSC Steingaden
25,32 9,80 (3 Platz) 6,19 (13 Platz) 9,33 (4 Platz)
5 #81
Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
25,19 7,40 (9 Platz) 8,04 (8 Platz) 9,75 (3 Platz)
6 #801
Deutschland Frank M. MSC Leutkirch
23,20 7,40 (9 Platz) 7,30 (10 Platz) 8,50 (6 Platz)
7 #868
Deutschland Hubert Wirthensohn MSC Eglofstal
22,83 8,60 (6 Platz) 6,56 (12 Platz) 7,67 (8 Platz)
8 #104
Deutschland Walter W. MSC Steingaden
22,54 6,60 (11 Platz) 9,52 (4 Platz) 6,42 (11 Platz)
9 #45
Deutschland Markus H. Wangener Motorsportclub
22,51 3,80 (18 Platz) 10,63 (1 Platz) 8,08 (7 Platz)
10 #800
Deutschland Albert M. MSC Leutkirch
21,32 4,60 (16 Platz) 9,89 (3 Platz) 6,83 (10 Platz)
11 #63
Deutschland Erwin W. MSC Steingaden
18,84 3,00 (20 Platz) 10,26 (2 Platz) 5,58 (13 Platz)
12 #146
Österreich Mario W. Team Kärnten
14,18 5,40 (14 Platz) 8,78 (6 Platz) -
13 #345
Deutschland Willi H. Wangener Motorsportclub
13,06 - 5,81 (14 Platz) 7,25 (9 Platz)
14 #34
Deutschland Anja H. Wangener Motorsportclub
12,07 1,00 (25 Platz) 5,07 (16 Platz) 6,00 (12 Platz)
15 #50
Österreich Walter K. MK-Racing Team
11,02 7,80 (8 Platz) 3,22 (21 Platz) -
16 #59
Österreich Gustav S.
10,64 2,60 (21 Platz) 8,04 (8 Platz) -
17 #416
Österreich Helmuth F.
9,40 9,40 (4 Platz) - -
18 #516
Österreich Martin P.
8,20 8,20 (7 Platz) - -
19 #207
Österreich Rene Nindl
7,79 4,20 (17 Platz) 3,59 (20 Platz) -
20 #92
Österreich Rene D. MSC Achenkirch
7,73 3,40 (19 Platz) 4,33 (18 Platz) -
21 #73
Deutschland Alexander H. MSC Eglofstal
6,93 - 6,93 (11 Platz) -
22 #192
Österreich Wolfgang D. MSC Achenkirch
6,87 1,80 (23 Platz) 5,07 (16 Platz) -
23 #227
Österreich Franz R.
6,20 6,20 (12 Platz) - -
24 #616
Österreich Hannes H.
5,80 5,80 (13 Platz) - -
25 #731
Österreich Alexander Nicolussi MSC Weissenbach
5,17 - - 5,17 (14 Platz)
26 #229
Österreich Helmut S.
5,00 5,00 (15 Platz) - -
27 #314
Deutschland Hans K. MSC Steingaden
4,75 - - 4,75 (15 Platz)
28 #25
Deutschland Andreas G.
4,33 - 4,33 (18 Platz) -
28 #54
Deutschland Wolfgang Z. MSC Litzen
4,33 - - 4,33 (16 Platz)
30 #179
Deutschland Manfred Z. MSC Litzen
3,92 - - 3,92 (17 Platz)
31 #52
Deutschland Alfons Z. MSC Litzen
3,50 - - 3,50 (18 Platz)
32 #
Andreas Wessa
3,08 - - 3,08 (19 Platz)
33 #735
Österreich Patrick W. MSC Weissenbach
2,85 - 2,85 (22 Platz) -
34 #308
Deutschland Irmi T. MSC Steingaden
2,67 - - 2,67 (20 Platz)
35 #
Stefan R.
2,48 - 2,48 (23 Platz) -
36 #307
Deutschland Karina K. MSC Steingaden
2,25 - - 2,25 (21 Platz)
37 #80
Österreich Markus K. MK-Racing Team
2,20 2,20 (22 Platz) - -
38 #313
Österreich Kevin P. MSC Weissenbach
2,11 - 2,11 (24 Platz) -
39 #
Joachim Dräger
1,83 - - 1,83 (22 Platz)
40 #
Klaus B.
1,74 - 1,74 (25 Platz) -
41 #
Marcel Lechleitner
1,42 - - 1,42 (23 Platz)
42 #299
Österreich Robert B.
1,40 1,40 (24 Platz) - -
43 #
Dietmar B.
1,37 - 1,37 (26 Platz) -
44 #
Sebastian Z.
1,00 - 1,00 (27 Platz) -

39 Klasse 12 - Autos, geschlossen (4WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Ellmau Weissenbach Steingaden
1 #404
Österreich Stefan H. MSC Hetzenauer
28,10 8,69 (6 Platz) 9,00 (3 Platz) 10,41 (1 Platz)
2 #106
Österreich Helmut H. MSC Aschau
26,45 7,54 (9 Platz) 9,67 (2 Platz) 9,24 (3 Platz)
3 #194
Österreich Thomas B. MSC Aschau
24,24 9,85 (3 Platz) 6,33 (7 Platz) 8,06 (5 Platz)
4 #206
Österreich Manfred K.
21,96 8,31 (7 Platz) 5,00 (9 Platz) 8,65 (4 Platz)
5 #67
Österreich Hugo B. MSC Aschau
21,11 7,15 (10 Platz) 7,67 (5 Platz) 6,29 (8 Platz)
6 #482
Deutschland Silvia H. MSC Hetzenauer
15,61 6,00 (13 Platz) 5,67 (8 Platz) 3,94 (12 Platz)
7 #17
Österreich Alfons N. MSC Kitzbühel
14,02 5,23 (15 Platz) 3,67 (11 Platz) 5,12 (10 Platz)
8 #998
Österreich Alexander O.
11,46 4,46 (17 Platz) 7,00 (6 Platz) -
9 #76
Österreich Martin Z. MSC Aschau
10,62 10,62 (1 Platz) - -
10 #399
Deutschland Mario M. Berg-Cup e.V.
10,33 - 10,33 (1 Platz) -
11 #29
Österreich Franz H. MSC Aschau
10,23 10,23 (2 Platz) - -
12 #2
Deutschland Willi B. MSC Steingaden
9,82 - - 9,82 (2 Platz)
13 #224
Österreich Stefan S.
9,46 9,46 (4 Platz) - -
14 #207
Österreich Rene Nindl
9,08 9,08 (5 Platz) - -
15 #248
Österreich Peter M.
8,97 5,62 (14 Platz) - 3,35 (13 Platz)
16 #398
Deutschland Hans Peter Eller SFG Argental
8,33 - 8,33 (4 Platz) -
17 #548
Österreich Christoph L. MSC Hetzenauer
7,92 7,92 (8 Platz) - -
18 #5
Deutschland Gerhard A. MSC Kaufbeuren
7,47 - - 7,47 (6 Platz)
19 #141
Deutschland Willibald B. MSC Steingaden
6,88 - - 6,88 (7 Platz)
20 #28
Österreich Jürgen S. JS Racing
6,77 6,77 (11 Platz) - -
21 #91
Österreich Markus Z. k.A.
6,38 6,38 (12 Platz) - -
22 #240
Österreich Helmut R.
5,75 4,08 (18 Platz) 1,67 (14 Platz) -
23 #295
Österreich Huber F.
5,71 - - 5,71 (9 Platz)
24 #305
Österreich Thomas R. MSC Kitzbühel
5,64 3,31 (20 Platz) 2,33 (13 Platz) -
25 #98
Österreich Manfred Z.
4,85 4,85 (16 Platz) - -
26 #249
Österreich Michael H.
4,53 - - 4,53 (11 Platz)
27 #505
Österreich Christoph S. MSC Weissenbach
4,33 - 4,33 (10 Platz) -
28 #242
Österreich Willy S.
3,69 3,69 (19 Platz) - -
29 #252
Deutschland Franz H. MSC Steingaden
3,00 - 3,00 (12 Platz) -
30 #95
Deutschland Roland D.
2,92 2,92 (21 Platz) - -
31 #297
Österreich Patrick Danzl
2,76 - - 2,76 (14 Platz)
32 #228
Österreich mario m.
2,54 2,54 (22 Platz) - -
33 #294
Österreich Zeller Alexander
2,18 - - 2,18 (15 Platz)
34 #
Christian M.
2,15 2,15 (23 Platz) - -
35 #241
Österreich Daniel G.
2,00 1,00 (25 Platz) 1,00 (15 Platz) -
36 #178
Österreich Werner A.
1,77 1,77 (24 Platz) - -
37 #
Oliver Günter
1,59 - - 1,59 (16 Platz)
38 #211
Österreich max s.
1,00 1,00 (25 Platz) - -
38 #291
Österreich Heinrich Hauser
1,00 - - 1,00 (17 Platz)

4 Klasse 13 - Autos, offen (2WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Ellmau Weissenbach Steingaden
1 #44
Österreich Erwin G. MSC Aschau
7,00 6,00 (1 Platz) 1,00 (1 Platz) -
2 #166
Deutschland Daniel K. MSC Steingaden
6,00 - - 6,00 (1 Platz)
3 #47
Deutschland Rudi K. MSC Steingaden
1,00 - - 1,00 (2 Platz)
3 #827
Schweiz Erich W.
1,00 1,00 (2 Platz) - -

14 Klasse 14 - Autos, offen (4WD) - Spikes bis 10 mm

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Ellmau Weissenbach Steingaden
1 #13
Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
26,39 9,89 (1 Platz) 8,00 (3 Platz) 8,50 (1 Platz)
2 #94
Österreich Josef V. ZIMA Racing Team
18,78 8,78 (2 Platz) 10,00 (1 Platz) -
3 #266
Deutschland Maximilian G. MSC Lechbruck
17,44 5,44 (5 Platz) 6,00 (5 Platz) 6,00 (2 Platz)
4 #600
Deutschland Roland R. MSC Leutkirch
16,67 7,67 (3 Platz) 9,00 (2 Platz) -
5 #885
Deutschland Christian K. MSC Leutkirch
11,33 4,33 (6 Platz) 7,00 (4 Platz) -
6 #199
Österreich Erich K. Iceracingclub Obergricht
9,56 6,56 (4 Platz) 3,00 (8 Platz) -
7 #621
Österreich Michelle S. k.A.
7,11 2,11 (8 Platz) 5,00 (6 Platz) -
8 #55
Deutschland Fridolin K. MSC Leutkirch
4,00 - 4,00 (7 Platz) -
9 #
Andreas Wessa
3,50 - - 3,50 (3 Platz)
10 #360
Österreich Josef Rosti G. k.A.
3,22 3,22 (7 Platz) - -
11 #
Andreas K.
2,00 - 2,00 (9 Platz) -
12 #
Joachim D.
1,00 - 1,00 (10 Platz) -
12 #
Joachim Dräger
1,00 - - 1,00 (4 Platz)
12 #116
Schweiz Sepp M.
1,00 1,00 (9 Platz) - -

5 Klasse 15 - Motorräder bis 250ccm - Spikes 9 bis 32 mm

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Ellmau Weissenbach Steingaden
1 #1
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
17,00 8,50 (1 Platz) - 8,50 (1 Platz)
2 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
12,00 6,00 (2 Platz) - 6,00 (2 Platz)
3 #306
Österreich Harald E.
4,50 1,00 (4 Platz) - 3,50 (3 Platz)
4 #312
Österreich Christian R.
3,50 3,50 (3 Platz) - -
5 #582
Österreich Christian Ramsauer MSC Gaißau
1,00 - - 1,00 (4 Platz)

17 Klasse 16 - Motorräder über 250ccm - Spikes 9 bis 32 mm

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Ellmau Weissenbach Steingaden
1 #1
Deutschland Roland L. MSC Steingaden
14,82 7,67 (3 Platz) - 7,15 (5 Platz)
2 #22
Deutschland Patrick L. MSC Steingaden
14,40 8,78 (2 Platz) - 5,62 (7 Platz)
3 #412
Österreich Kevin Arzl MSC Weissenbach
12,68 3,22 (7 Platz) - 9,46 (2 Platz)
4 #
Greisel Reinhold
10,23 - - 10,23 (1 Platz)
5 #
Reinhard G.
9,89 9,89 (1 Platz) - -
6 #306
Österreich Harald E.
9,18 4,33 (6 Platz) - 4,85 (8 Platz)
7 #3
Österreich Hans-Peter F. MSC Weissenbach
8,69 - - 8,69 (3 Platz)
8 #250
Österreich Klaus F. MSC Weissenbach
7,92 - - 7,92 (4 Platz)
9 #124
Österreich Reini S. MSC Lungau Racing
6,56 6,56 (4 Platz) - -
10 #41
Österreich Armin K. MSC Weissenbach
6,38 - - 6,38 (6 Platz)
11 #312
Österreich Christian R.
5,44 5,44 (5 Platz) - -
12 #173
Deutschland Lutz E. Msc Marktoberdorf
4,08 - - 4,08 (9 Platz)
13 #225
Deutschland Armin Graf MSC Reichling
3,54 1,00 (9 Platz) - 2,54 (11 Platz)
14 #582
Österreich Christian Ramsauer MSC Gaißau
3,31 - - 3,31 (10 Platz)
15 #163
Österreich Philip L. MSC Weissenbach
2,11 2,11 (8 Platz) - -
16 #247
Österreich Stefan Kröll
1,77 - - 1,77 (12 Platz)
17 #209
Österreich Herbert Empl
1,00 - - 1,00 (13 Platz)

4 Klasse 17 - Gespann - Spikes 9 bis 32 mm

P. # Fahrer Beifahrer Pkt. Veranstaltungen
Ellmau Weissenbach Steingaden
1 #9
Deutschland Ali Schachtner MSC Bayerischer Rigi
14,50 8,50 (1 Platz) - 6,00 (2 Platz)
2 #7
Deutschland Anton Z. MSC Steingaden
12,00 3,50 (3 Platz) - 8,50 (1 Platz)
3 #4
Deutschland Sixtus B. MSC Bayerischer Rigi
9,50 6,00 (2 Platz) - 3,50 (3 Platz)
4 #905
Deutschland Markus Horn MSC Bayerischer Rigi
2,00 1,00 (4 Platz) - 1,00 (4 Platz)

37 Klasse 18 - Autos, geschlossen - Spikes 9 bis 32 mm

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Ellmau Weissenbach Steingaden
1 #69
Deutschland Richard F. MSC Steingaden
18,10 8,92 (5 Platz) - 9,18 (4 Platz)
2 #106
Österreich Helmut H. MSC Aschau
17,99 10,17 (2 Platz) - 7,82 (7 Platz)
3 #194
Österreich Thomas B. MSC Aschau
17,60 9,33 (4 Platz) - 8,27 (6 Platz)
4 #67
Österreich Hugo B. MSC Aschau
16,92 6,83 (10 Platz) - 10,09 (2 Platz)
5 #404
Österreich Stefan H. MSC Hetzenauer
16,20 9,75 (3 Platz) - 6,45 (10 Platz)
6 #206
Österreich Manfred K.
14,19 6,83 (10 Platz) - 7,36 (8 Platz)
7 #226
Österreich Andreas K.
10,72 5,17 (14 Platz) - 5,55 (12 Platz)
8 #224
Österreich Stefan S.
10,58 10,58 (1 Platz) - -
9 #141
Deutschland Willibald B. MSC Steingaden
10,55 - - 10,55 (1 Platz)
10 #482
Deutschland Silvia H. MSC Hetzenauer
10,07 7,25 (9 Platz) - 2,82 (18 Platz)
11 #2
Deutschland Willi B. MSC Steingaden
9,64 - - 9,64 (3 Platz)
12 #57
Deutschland Rolf W. MSC Eglofstal
8,73 - - 8,73 (5 Platz)
13 #548
Österreich Christoph L. MSC Hetzenauer
8,50 8,50 (6 Platz) - -
14 #211
Österreich max s.
8,08 8,08 (7 Platz) - -
15 #516
Österreich Martin P.
7,67 7,67 (8 Platz) - -
16 #731
Österreich Alexander Nicolussi MSC Weissenbach
6,91 - - 6,91 (9 Platz)
17 #868
Deutschland Hubert Wirthensohn MSC Eglofstal
6,00 - - 6,00 (11 Platz)
17 #104
Deutschland Walter W. MSC Steingaden
6,00 6,00 (12 Platz) - -
19 #146
Österreich Mario W. Team Kärnten
5,58 5,58 (13 Platz) - -
20 #733
Österreich Peter Kappeler
5,09 - - 5,09 (13 Platz)
21 #229
Österreich Helmut S.
4,75 4,75 (15 Platz) - -
22 #295
Österreich Huber F.
4,64 - - 4,64 (14 Platz)
23 #91
Österreich Markus Z. k.A.
4,33 4,33 (16 Platz) - -
24 #297
Österreich Patrick Danzl
4,18 - - 4,18 (15 Platz)
25 #227
Österreich Franz R.
3,92 3,92 (17 Platz) - -
26 #54
Deutschland Wolfgang Z. MSC Litzen
3,73 - - 3,73 (16 Platz)
27 #241
Österreich Daniel G.
3,50 3,50 (18 Platz) - -
28 #294
Österreich Zeller Alexander
3,27 - - 3,27 (17 Platz)
29 #63
Deutschland Erwin W. MSC Steingaden
3,08 3,08 (19 Platz) - -
30 #98
Österreich Manfred Z.
2,67 2,67 (20 Platz) - -
31 #307
Deutschland Karina K. MSC Steingaden
2,36 - - 2,36 (19 Platz)
32 #240
Österreich Helmut R.
2,25 2,25 (21 Platz) - -
33 #291
Österreich Heinrich Hauser
1,91 - - 1,91 (20 Platz)
34 #179
Deutschland Manfred Z. MSC Litzen
1,45 - - 1,45 (21 Platz)
35 #616
Österreich Hannes H.
1,00 1,00 (22 Platz) - -
35 #207
Österreich Rene Nindl
1,00 1,00 (22 Platz) - -
35 #28
Österreich Jürgen S. JS Racing
1,00 1,00 (22 Platz) - -

10 Klasse 19 - Autos, offen - Spikes 9 bis 32 mm

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Ellmau Weissenbach Steingaden
1 #13
Deutschland Meinrad G. MSC Leutkirch
17,00 8,50 (2 Platz) - 8,50 (1 Platz)
2 #94
Österreich Josef V. ZIMA Racing Team
9,75 9,75 (1 Platz) - -
3 #266
Deutschland Maximilian G. MSC Lechbruck
9,50 3,50 (6 Platz) - 6,00 (2 Platz)
4 #116
Schweiz Sepp M.
7,25 7,25 (3 Platz) - -
5 #600
Deutschland Roland R. MSC Leutkirch
6,00 6,00 (4 Platz) - -
6 #885
Deutschland Christian K. MSC Leutkirch
4,75 4,75 (5 Platz) - -
7 #166
Deutschland Daniel K. MSC Steingaden
3,50 - - 3,50 (3 Platz)
8 #44
Österreich Erwin G. MSC Aschau
2,25 2,25 (7 Platz) - -
9 #47
Deutschland Rudi K. MSC Steingaden
1,00 - - 1,00 (4 Platz)
9 #827
Schweiz Erich W.
1,00 1,00 (8 Platz) - -

13 Klasse 20 - Autos, geschlossen (2WD) - ohne Spikes

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Ellmau Weissenbach Steingaden
1 #53
Deutschland Bernhard S. MSC Kaufbeuren
16,57 - 7,00 (2 Platz) 9,57 (1 Platz)
2 #25
Deutschland Andreas G.
9,00 - 9,00 (1 Platz) -
3 #153
Deutschland Opl W. MSC Altenstadt
8,14 - - 8,14 (2 Platz)
4 #516
Österreich Martin P.
7,67 7,67 (1 Platz) - -
5 #253
Deutschland Marco Leunig MSC Altenstadt
6,71 - - 6,71 (3 Platz)
6 #254
Deutschland Patrick Fischer
5,29 - - 5,29 (4 Platz)
7 #81
Deutschland Matthias R. MSC Leutkirch
5,00 - 5,00 (3 Platz) -
8 #416
Österreich Helmuth F.
4,33 4,33 (2 Platz) - -
9 #251
Deutschland Anja Stolz MSC Altenstadt
3,86 - - 3,86 (5 Platz)
10 #800
Deutschland Albert M. MSC Leutkirch
3,00 - 3,00 (4 Platz) -
11 #
Nikolai Fischer
2,43 - - 2,43 (6 Platz)
12 #616
Österreich Hannes H.
1,00 1,00 (3 Platz) - -
12 #801
Deutschland Frank M. MSC Leutkirch
1,00 - 1,00 (5 Platz) -

27 Klasse 21 - Autos, geschlossen (4WD) - ohne Spikes

P. # Fahrer Pkt. Veranstaltungen
Ellmau Weissenbach Steingaden
1 #404
Österreich Stefan H. MSC Hetzenauer
29,73 10,17 (1 Platz) 10,23 (1 Platz) 9,33 (2 Platz)
2 #482
Deutschland Silvia H. MSC Hetzenauer
18,96 4,33 (8 Platz) 9,46 (2 Platz) 5,17 (7 Platz)
3 #17
Österreich Alfons N. MSC Kitzbühel
18,25 6,83 (5 Platz) 7,92 (4 Platz) 3,50 (9 Platz)
4 #106
Österreich Helmut H. MSC Aschau
18,19 5,17 (7 Platz) 8,69 (3 Platz) 4,33 (8 Platz)
5 #194
Österreich Thomas B. MSC Aschau
13,15 - 7,15 (5 Platz) 6,00 (6 Platz)
6 #5
Deutschland Gerhard A. MSC Kaufbeuren
10,17 - - 10,17 (1 Platz)
7 #
Christian M.
9,33 9,33 (2 Platz) - -
8 #295
Österreich Huber F.
8,50 - - 8,50 (3 Platz)
8 #228
Österreich mario m.
8,50 8,50 (3 Platz) - -
10 #249
Österreich Michael H.
7,67 - - 7,67 (4 Platz)
10 #777
Österreich Manfred N. MSC Kitzbühel
7,67 7,67 (4 Platz) - -
12 #294
Österreich Zeller Alexander
6,83 - - 6,83 (5 Platz)
13 #505
Österreich Christoph S. MSC Weissenbach
6,38 - 6,38 (6 Platz) -
14 #548
Österreich Christoph L. MSC Hetzenauer
6,00 6,00 (6 Platz) - -
15 #811
Deutschland Lukas M.
5,62 - 5,62 (7 Platz) -
16 #67
Österreich Hugo B. MSC Aschau
4,85 - 4,85 (8 Platz) -
17 #711
Deutschland Moritz M.
4,08 - 4,08 (9 Platz) -
18 #
Ferdl J.
3,50 3,50 (9 Platz) - -
19 #
Domenic K.
3,31 - 3,31 (10 Platz) -
20 #305
Österreich Thomas R. MSC Kitzbühel
2,83 1,83 (11 Platz) 1,00 (11 Platz) -
21 #297
Österreich Patrick Danzl
2,67 - - 2,67 (10 Platz)
21 #995
Österreich Niki H. MSC Kitzbühel
2,67 2,67 (10 Platz) - -
23 #423
Deutschland guido tschugg
1,83 - - 1,83 (11 Platz)
24 #
Gerhard H.
1,00 1,00 (12 Platz) - -
24 #291
Österreich Heinrich Hauser
1,00 - - 1,00 (12 Platz)
24 #998
Österreich Alexander O.
1,00 - 1,00 (11 Platz) -
24 #365
Deutschland Robert W.
1,00 - 1,00 (11 Platz) -
 

Homepage designed by MikeGötz, All rights reserverd.
Copyright by Mike Götz, D-74374 Zaberfeld

Layout based on YAML
Yet Another Multicolumn Layout | Ein (X)HTML/CSS Framework

This website is powered by TYPO3 - inspiring people to share!
TYPO3 is a free open source Content Management Framework